Организация отдыха детей на водоемах в летний период.

1. «Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите о недопустимости бесконтрольного пребывания на водоёмах. Интересуйтесь, где Ваш ребенок проводит свободное время. Легкомысленное поведение детей, их незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – основная причина трагических последствий. Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!».

2. «Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите ребенку об опасности открытого окна из-за возможного падения! Не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна.